Экс-тренер сборной Украины оценил Бущана выше, чем звезду европейского футбола

Украина в рамках 4-го тура Лиги наций на своем поле принимала признанного гранда мирового футбол. Игра оказалась очень тяжелой. В хозяев поля были моменты, один из которых завершился голом от Виктора Цыганкова. Ещё одним героем матче стал Георгий Бущан, совершивший несколько шикарных сейвов.

Рассыпался ему в комплиментах Йожеф Сабо, который в разное время тренировал киевское Динамо и сборную Украины.

Виктор забил, но там нужно Де Хеа ставить двойку. Куда он полез? В сравнении с Бущаном, Де Хеа – не основной вратарь. Он проигрывает Георгию. Бущан будет лучшим вратарем в Украине. У него есть все данные, а ошибки поправят и подскажут, как с ними справится. Георгий доказал, что он сейчас лучший, — заявил Сабо.

К слову, Бущану этой весной исполнилось 26 лет. Однако если он так продолжит играть, то за место в рамках ворот руководству сборной можно не беспокоиться. Наравне с Сабо хвалит вратаря и президент “бело-синих” Игорь Суркис.

А что творит Бущан. Дай бог, чтобы он продолжал в том же духе и за «Динамо». Я доволен и счастлив, что обстоятельства позволили Жоре сыграть в этих матчах. Ребята должны понимать, что на поле против них играет 11 таких же футболистов. Нужно просто, чтобы удача в день матча была на нашей стороне, как это произошло вчера“, – заявил руководитель коллектива.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *