Знаменитый экс-тренер Динамо Киев оценил шансы сборной Украины в матче с Испанией

В первом поединке Лиги наций сборная Украины выиграла у швейцарцев со счетом 2: 1. Но впереди у «сине-желтых» еще более сложный экзамен – выездная встреча с Испанией.

Бывший наставник главной команды страны Йожеф Сабо поделился изданию bookmaker-ratings.com.ua своим прогнозом на встречу в Мадриде.

Игра со сборной Швейцарии мне понравилась. Так, были некоторые провалы в игре, но в общем плане команда выглядела достойно, несмотря на то, что чаще защищалась. Недостатки в действиях сборной Украины спишем на старт сезона.

Мне очень понравились новички – Александр Тимчик и Богдан Михайличенко. Сложилось такое впечатление, что эти ребята не первый день в сборной. А вот Коноплянка на левом фланге разочаровал. Было очевидно, что в «Шахтере» он находится без игровой практики. Зато на противоположном фланге Ярмоленко хоть и не хватило функциональной готовности, он все равно старался, даже когда не было сил, Андрей пытался играть в отборе, не покладая рук. Чувствуется школа английского чемпионата“, – сказал Сабо.

Также именитый наставник поделился своим мнением и о сборной Испании.

Что касается сборной Испании, то у них состав не оптимальный, но это топ-сборная, даже в экспериментальном сочетании. Матч состоится в Мадриде, поэтому я бы не решился отдать победу «сине-желтых», хотя, конечно, буду очень сильно переживать за команду Андрея Шевченко.

Украинский сейчас не так просто переиграть. Наверное, наставнику сборной Украины придется проводить ротацию, поскольку на старте сезона играть через два дня на третий одним составом будет сложно. Хотя, думаю, что Тимчик и Михайличенко выйдут с первых минут, большой альтернативы им нет, учитывая, как они сыграли в матче со швейцарцами“, – добавил экс-тренер сборной Украины.

Ну и в завершении Йожеф Сабо дал свой прогноз на поединок второго тура Лиги наций между Испанией и Украиной. По мнению специалиста команды сыграют вничью.

В сборной Украины хорошая атака, поэтому в Испании, считаю, «сине-желтым» удастся забить, в этом я практически не сомневаюсь, но и устоять будет сложно. Ставлю на голевую ничью – 1: 1“, – заключил Йожеф Сабо.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *