Романьоли может сменить Милан на испанский топ-клуб

Центрбек Милана и сборной Италии Алессио Романьоли планирует сменить клубную прописку летом.

Как передает Эпоха Футбола, ссылаясь на испанское издание Sport.es, защитник и капитан “россо-нери” хочет попробовать свои силы в испанской Примере. За 25-летним футболистом пристально следит каталонская Барселона, которая, к слову, уже дважды предпринимала попытки приобрести игрока в минувшие трансферные кампании.

Стоит отметить, что Романьоли также интересен трансфер в каталонский гранд. Главная проблема, которая мешает свершиться данному трансферу, это высокая стоимость футболиста. Руководство Милана оценивает своего капитана и лидера не менее чем в 50 миллионов евро.

Алессио свои первые шаги в футболе делал в римской Роме. В составе “волков” он играл в период с 2012 по 2015 год. Именно у римлян Милан и приобрел центрбека, с которым уже в следующем году триумфовал в Суперкубке Италии.

Читайте также: День, когда Бернабеу аплодировал Роналдиньо: одно из самых ярких Эль-Класико (Видео)

Алессио Романьоли за период карьеры в Милане сыграл 181 поединок, в которых отметился 7 забитыми голами. С 2018 года является капитаном “россо-нери”. В текущем сезоне Романьоли провел 26 игр в футболке Милана в рамках чемпионата Италии.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *