Бундеслига: Кельн и Аугсбург обменялись голами, но победителя не определили

В заключительном поединке воскресной программы 30-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги Аугсбург противостоял Кельну.

Игра проходила на стадионе “ВВК Арена”.

Аугсбург – Кельн 1:1

Голы: Макс (88) – Модест (86)

Аугсбург: Луте – Фрамбергер, Едвай, Удуохай, Макс – Хедира, Груэсо – Варгас, Рихтер, Базее – Нидерлерхнер

Кельн: Хорн – Шмитц, Чичос Лейстнер, Эхизибуэ – Эктор, Шкири – Якобс, Ут, Каинц – Кордоба

В первом тайме хозяева поля имели колоссальное преимущество над соперником как в игре, так и в количестве созданных моментов, однако реализовать хотя бы один из них не получилось. Лучшим моментом для того, чтобы выйти вперед в первой половине встречи имел Нидерлерхнер, который на 27-й минуте не реализовал пенальти. Прекрасно сыграл вратарь “козлов” Тимо Хорн.

Во втором тайме футболистов Аугсбурга как будто подменили. Если в первом тайме хозяева поля нанесли 15 ударов в сторону ворот Кельна, то во втором первый удар по воротам Луте случился лишь на 79-й минуте игры. Тот самый случай, когда перерыв не пошел на пользу.

Кельн собрался в перерыве  и провел зеркально противоположный тайм. Во второй половине игры “козлы” более конструктивно играли, больше атаковали, однако по-настоящему голевых моментов долго создать не могли. Ключевым эпизодом стал выход на поле Энтони Модеста на 82-й минуте. Спустя буквально 4 минуты француз получил пас от Якобса и вколотил мяч в сетку ворот.

Казалось, “козлы” вырвали важную победу в выездной игре, но нет. Последнее слово все же осталось за хозяевами поля. На 88-й минуте игры Филипп Макс замкнул подачу с фланга от Фрамбергера и сравнял счет в игре.

Читайте также: Шальке и Унион Берлин не смогли определить победителя в 30-м туре Бундеслиги

После 30-ти туров Кельн и Аугсбург занимают 12-е и 13-е места в турнирной таблице Бундеслиги соответственно. В активе “козлов” 35 баллов, у “фуггеров” – 32.

В следующем туре чемпионата Аугсбург сыграет с Майнцом на выезде 14 июня. Кельн в свою очередь в 31-м туре померяется силами с Унион Берлин. Этот матч запланирован на 13 июня.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *