Шальке и Унион Берлин не смогли определить победителя в 30-м туре Бундеслиги

Унион Берлин встречался с гельзенкирхенским Шальке в рамках 30-го тура немецкой Бундеслиги.

Унион Берлин – Шальке 1:1

Голы: Андрих (11) – Кенни (28)

Унион: Гинкевич – Фридрих, Шлоттербек, Хубнер – Триммель, Гентнер, Малли, Андрих, Бюльтер – Уджа, Андерсон

Шальке: Нюбель – Миранда, Сане, Кабак, Кенни – Очипка, Шопф, Калиджури, Матондо – Грегорич, Раман

Середняки Бундеслиги продемонстрировали неплохой поединок, даже несмотря на большое количество голов, довольно зрелищный.

В первой половине игры более интереснее и конструктивнее в атаке выглядели хозяева поля, они и открыли счет в игре. На 11-й минуте игры голом отметился Роберт Андрих. Тем не менее, хоть совсем и не логично, но первый тайм завершился вничью 1:1. Шальке реализовал в гол единственный свой удар по воротам Гинкевича. Прекрасным голом ударом из-за пределов штрафной отличился Джонджо Кенни.

Второй тайм прошел без забитых голов. Футболисты хозяев поля создали несколько неплохих моментов для того, чтобы вырвать победу в этом противостоянии, однако либо в последний момент подводила точно игроков Униона, либо прекрасно играл и спасал свою команду Александер Нюбель – вратарь гостей поля. Как итог – ничья 1:1.

После 30-ти сыгранных туров первенства Германии в активе берлинского клуба 32 набранных очка и 13-я позиция в турнирной таблице. Шальке в свою очередь с 38 баллами располагается на 10 строчке.

В следующем туре Бундеслиги Унион сыграет в гостях против Кельна. Матч запланирован на 13 июня. Шальке свой матч 31-го тура чемпионата Германии сыграет 14 июня против леверкузенского Байера на своем поле.