Динамо при неоднозначном судействе обыграло Александрию (Фото, Видео)

Поражением от Шахтера Динамо усложнило себе жизнь в борьбе за место в ЛЧ, поэтому сегодня им нужно было обыгрывать Александрию для того, чтобы не отпустить Зарю в отрыв.

Однако Александрия не собиралась сдаваться без боя, ведь её отставание от киевлян составляло всего три очка и победа дарила бы провинциальному клубу шансы на медали.

Динамо – Александрия 5:1 (2:1)

Голы: Буяльский, 14 и 84; Русин, 20 (пен); Миколенко, 65; Карлос Де Пена, 81 – Гречишкин, 31 (пен)

На 14-й минуте Виталий Буяльский не реализовал пенальти.

Удаление: Каспарс Дубра, 56 (вторая желтая)

Уже к 20-й минуте Динамо имело преимущество в два гола. На 13-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за фол на Георгии Цитаишвили. Его взялся пробивать Виталий Буяльский, но Юрий Панькив отбил удар, однако на добивании полузащитник реабилитировался.

Через шесть минут в ворота Панькива был назначен ещё один 11-метровый. На этот раз за фол на Русине, сам Назарий и подошел к “точке”. Ударил в тот же угол, что и Виталий Буяльский, но в этот раз Юрий Панькив не угадал, куда нужно падать.

Ещё к концу тайма Александрия сократила отставание. Примечательно, но тоже с пенальти. Голом в ворота Дениса Бойко отличился Дмитрий Гречишкин.

Победитель матча стал ясен на 56-й минуте игры, когда судья дал вторую желтую легионеру гостей Каспарсу Дубре.

Динамо, игравшее и до того лучше, чем “горожане”, заиграло ещё активнее и уже на 65-й минуте Виталий Миколенко забил третий гол в ворота визитеров.

В конце встречи за Динамо забили ещё Карлос Де Пена, а Виталий Буяльский оформил дубль. Александрия устала бороться и “поплыла”.

Читайте также: Олимпик и Мариуполь сыграли в результативную ничью

Теперь у столичного клуба 49 очков, столько же и у луганской Зари. Игроки Владимира Шарана с 43 очками идут на пятом месте в турнирной таблице УПЛ.

Фото: твиттер Динамо Киев

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *