Очередной позор Шальке и другие результаты 28-го тура Бундеслиги (Фото)

Позавчера, 26 мая, стартовал 28-й тур чемпионата Германии. В четырех матчах вторника особых сюрпризов не было, зато первый матч среды между Лейпцигом и Гертой завершился сенсационно. Хотя, если взять во внимание, какая форма была у берлинской команды после карантина, то и ничья не выглядит чем-то не естественным.

Четыре гола увидели зрители и в матче Хоффенхайм – Кельн. Могло бы быть забитых мячей ещё больше, но форвард гостей Марк Ут не реализовал пенальти во второй встрече подряд.

Этот тур принес очередное разочарование болельщикам Шальке. Их клуб потерпел третье поражение подряд, на этот раз их обидчиком стал борец за выживание Фортуна.

Если считать официальные матчи, то в последних 12 играх у “кобальтовых” всего одна победа и та, к слову, в Кубке Германии в экстра-тайме. Видимо, дни Давида Вагнера в Шальке подходят к концу.

Набрали очки и главные конкуренты Фортуны в борьбе за сохранение прописки Унион и Майнц. Команды разошлись результативной ничьей – 1:1.

Аугстубрг, наверное, все свои голы истратил на Шальке в прошлом туре, что так и не смог забить Падерборну. Гости также не смогли забить, поэтому не привычная для Бундеслиги “сухая” ничья.

Турнирная таблица после 28-и туров:

Пожалуй, самым интересным матчей следующего тура станет поединок между Байером, претендующим на попадание в топ-3, и Фрайбургом, который имеет хорошие шансы на Лигу Европы.

Фото: твиттер ФК Фортуна, твиттер ФК Унион, таблица взята с сайта Flashscore.

 

Подписывайтесь на наш instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *