Марио Гетце в шаге от перехода в стан одного из самых успешных клубов мира

Автор победного гола в финале чемпионата мира 2014 Марио Гетце близок к переходу в Милан. Об этом информирует издание Calciomercato.

Контракт Марио с дортмундской Боруссией истекает по завершению этого сезона и стороны не договорились о его продлении. Более того, ранее пресс-служба “шмелей” официально подтвердила, что Гетце покинет клуб на правах свободного агента.

По сообщению итальянской прессы, Милан желает заполучить 27-летнего атакующего полузащитника. Однако, у “россонери” есть одно условие, а именно, клуб не желает платить немцу столь высокую зарплату, как ему платят в Дортмунде, соответственно футболист должен согласиться на уменьшение своего оклада в два раза. В Боруссии Гетце получает 8 миллионов евро в год.

Читайте также: Боруссия Д уверенно разобралась с соперником Шахтера по Лиге Европы

Стоит отметить, что Марио Гетце потерял свое место в сборной Германии, более того, в составе Боруссии он также уже больше не является твердым футболистом стартового состава. На счету Марио всего три гола и один ассист в 20 играх за “шмелей” в этом сезоне. Преимущественно хавбек появлялся на поле во второй половине матчей.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *