Тимо Вернер отказался переходить в Баварию и рассказал причины

Нападающий немецкого РБ Лейпциг Тимо Вернер ближайшим летом сменит клубную прописку, в этом сомнений уже нет никаких. Об этом говорят как ряд топовых европейских СМИ, так и сам футболист эту информацию уже подтвердил.

Однако, вопрос, где футболист продолжит свою карьеру все еще остается открытым. За лидером атаки сборной Германии выстроилась целая очередь из топ-клубов Европы. Среди которых наиболее вероятные, это: Челси, Ливерпуль, Манчестер Сити, Атлетико Мадрид, Реал Мадрид, Барселона и ПСЖ.

Долгое время слухи связывали Вернера с Баварией, однако футболист сделал заявление на этот счет. По словам Тимо, он не намерен переходить в мюнхенский клуб. Причиной тому стало то, что игрок хочет попробовать свои силы в другом чемпионате.

Бавария — отличный клуб, с этим трудно поспорить. Вдобавок, Ханси Флик доказал в этом сезоне, что он действительно хороший специалист. Но если в какой-то момент мне придется определиться со своим будущим, то я предпочитаю отправиться за границу, а не перейти в Баварию”.

“Дело в том, что вызов в другой лиге привлекается меня немного больше, чем трансфер в клуб из Бундеслиги. Конечно, большую роль играют перспективы и цели команды. Именно поэтому я перешел в Лейпциг в свое время. Этой же позиции я буду придерживаться в будущем при выборе нового клуба“, — приводит слова Вернера Sport1 со ссылкой на Bild.

Читайте также: Экскурс в историю: легендарный триумф Динамо над Барселоной в 1997 году (Видео)

Вероятнее всего Тимо Вернер продолжит свою карьеру в английской Премьер лиге, в команде своего соотечественника Юргена Клоппа. Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов и каталонскую Барселону, для которой трансфер немецкого форварда стал одним из приоритетных, поскольку переговоры с Интером по трансферу Лаутаро Мартинеса зашли в тупик.

В текущем сезоне Тимо Вернер сыграл в составе РБ Лейпциг в Бундеслиге 25 поединков, в которых отметился 21 забитым голом.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *