Бавария за 15 миллионов евро купила игрока из Сегунды

С приходом Ханса-Дитера Флика на место главного тренера игра Баварии изменилась в лучшую сторону. Ведь с Нико Ковачем в начале сезона 2019/2020 у них ничего не клеилось. Мюнхенцы сумели отыграть шести очковое отставание в Бундеслиге, а в Лиге чемпионов выиграть 11 игр из 11.

Уже в этом сезоне клуб выиграл Суперкубок Германии и Суперкубок Европы. А почти все индивидуальные награды от УЕФА забрали именно представители Звезд юга. Прямо скажем, попасть в такой коллектив – мечта.

Видимо, для 23-летнего Марко Рока она станет явью. Воспитанник Эспаньола показывал в прошлом сезоне хороший уровень футбола, но он не спас клуб от позорного последнего места в Примере и вылета в низший дивизион. В Сегунде игрок задерживаться не хочет, особенно, когда понимает, что им интересуется Бавария.

Как пишет издание Sport, Бавария заплатила за него 15 миллионов евро, а клуб из Барселоны принял предложение. Все полученные деньги руководство команды использует в целях усиления состава и удержания других лидеров, чтобы уже в этом первенстве завоевать путевку обратно в Ла Лигу.

Марко Рока попал в академию Эспаньола в 11 лет. В 2016 году дебютировал за первую команду. Всего в чемпионате Испании отыграл 105 матчей и забил 3 гола. Данное подписание увеличивает шансы, что Микаэля Кюизанса продадут или попытаются сдать в аренду.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *