Лидер ПСЖ выразил желание вернуться в родной клуб

Капитан и главный лидер ПСЖ и сборной Бразилии Тьягу Силва заявил, что желает вернуться на родину и играть за Флуминенсе.

Флуминенсе оказал мне помощь в тяжелый момент моей жизни. Я очень благодарен за это клубу и руководству команды. Это главное, это важнее всего. Пока не могу сказать конкретно, но я размышляю над этим и планирую в будущем вернуться в Бразилию и вновь одеть форму Флуминенсе“, – заявил Тьягу Силва в интервью изданию L’Equipe.

Напомним, Силва защищал цвета молодежной команды Флуминенсе в период с 1998 по 2000 год. Тьягу выступал за основную команду бразильского гранда два сезона, с 2006 по 2008 год.

Читайте также: Звездный дуэт из мадридского Реала может оказаться в середняке АПЛ

В ПСЖ бразилец перешел из Милана в 2012 году и сразу же был назначен капитаном команды. На протяжении всего периоды выступления за французский клуб Тьягу был главным лидером команды как в раздевалке, так и на поле. За парижан Силва провел более 200 матчей в рамках чемпионата Франции. Выигрывал по шесть раз чемпионат и суперкубок страны, пять раз становился победителем кубка лиги и четыре раза побеждал в кубке Франции.

В текущем сезоне 35-летний центрбек провел в составе ПСЖ 21 поединок в рамках Лиги 1.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *