Два ассиста Милевского помогли его команде удачно стартовать в ЛЧ, экс-голкипер Ворсклы пропустил шесть голов

Сегодня, 18 августа, стартовал первый квалификационный раунд Лиги чемпионов. В Бресте местное Динамо принимало чемпиона Казахстана ФК Астану.

Динамо-Брест – Астана 6:3

Голы: Гордейчук (16, 22), Печенин (17), Седько (27), Диалло (55, 90) – Томасов (45), Ротариу (53), Бейсебеков (80)

Хозяева начали очень уверенно. Практически все свои моменты “бело-синие” в первые полчаса реализовали, что позволило им вести 4:0. Перед свистком на перерыв хорватский хавбек гостей Марин Томасов сократил отставание.

Во втором тайме зрители увидели ещё четыре гола. За Динамо дважды забил зимний новичок Диалло, а за Астану Дорин Ротариу и Абзал Бейсебеков.

Стоит отметить, что в четвертом и пятом голе ассистентом выступил Артем Милевский. Ещё один экс-игрок сборной Украины Евгений Хачериди отыграл весь матч. За Астану всю игру отыграл Дмитрий Непогодов, который недавно взял гражданство Казахстана. До этого играл в Ворскле и Металлурге из Донецка.