Короли Лиги Европы в полуфинале: Севилья в тяжелом поединке одолела Вулверхэмптон

Сегодня состоялись ещё два четвертьфинальный матча в Лиге Европы. В первом из них украинский Шахтер без особых проблем одолел швейцарский Базель и вышел на Интер в полуфинале. А кто станет соперником МЮ по 1/2 предстояло решить Севилье и Вулверхэмптону между собой.

Вулверхэмптон – Севилья 0:1

Гол: Окампос (88)

На 13-й минуте Рауль Хименес не забил пенальти (вратарь)

Матч начали команды равно, на 12-й минуте “волки” получили право на пенальти, но Рауль Хименес не сумел переиграть с “точки” Яссина Буну. После этого Севилья взяла игру под свой контроль.

Финальный свисток зафиксировал владение мячом – 72:28 в пользу Севильи. По ударам – 17:6. Но все равно клуб АПЛ держался до последнего, испанцы забили победный гол лишь на 88-й минуте.

К слову, Севилья в прошлом десятилетии трижды выигрывала Лигу Европы. В финале сезона 2014/2015 от её рук пал украинский Днепр.