Бавария и Барселона одолели своих соперников и сыграют в четвертьфинале ЛЧ между собой (Фото)

Вчера завершилась стадия 1/8 Лиги чемпионов. Её закрывали матчи Бавария – Челси и Барселона – Наполи. Сайт Freezmi подготовил детальный обзор этих супер-матчей.

В обоих противостояниях фавориты одержали прогнозируемые победы, но это было очень ярко и зрелищно.

Бавария — Челси 4:1

Голы: Левандовски (10, 84), Перишич (24), Толиссо (76) — Абрахам (44)

Пара в которой еще до начала матча все было решено, напомним, в первом матче мюнхенцы разгромили Челси со счетом 3:0 на их поле, однако, фанаты «синих» все равно верили в свою команду. Несмотря на статус матча в котором не было интриги, поединок выдали команды очень достойный.

Пять забитых голов это только вишенка на торте, что футболисты подарили зрителям этого матча. Возможно, как раз из-за того, что интриги особой не было, игроки расслабились и просто сыграли в футбол и это получилось здорово.

Читайте также: Андреа Пирло возглавил Ювентус

Теперь от комплиментов немного к разбору. По тому, какой футбол демонстрирует Бавария, после назначения Флика на тренерский мостик, демонстрирует без преувеличения феноменальную игру. Захватывающая, яркая и главное приносящая результат. Эта команда на данный момент абсолютно заслуженно завоевала статус одного из главных претендентов на победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Сложно сказать, кто сейчас в силах остановить эту немецкую «машину».

Слаженная и тактически грамотно выстроена игра подкрепленная прекрасной обстановкой и духом внутри команды — это нынешняя Бавария. Все это помогло забрать мюнхенцам чемпионство в Бундеслиге, победу в Кубке Германии и сейчас может принести триумф на евроарене.

По игре: Бавария как и в первом матче полностью переиграла лондонцев. Более острая игра в атаке, более тактически грамотно выстроена игра в центре поля и надежная оборона. Наблюдая этот матч не было видно не единого фактора, как Челси мог бы обыграть эту Баварию.

Подписывайтесь на нас в instagram

Плюс прекрасная игра Роберта Левандовски, которому сейчас нет равных в гонке бомбардиров этого сезона Лиги чемпионов. У поляка уже 13 голов в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Барселона — Наполи 3:1

Голы: Ленгле (10), Месси (23), Суарес (45+1) — Инсинье (45+5)

Интересный поединок был на «Камп Ноу». Наполи и Барса сыграли вничью первый матч 1/8 финала и во втором итальянцы имели шанс на путевку в четвертьфинал особенно учитывая, что Барселона сейчас явно не на пике. Однако на этот конкретный матч главный тренер каталонского клуба сумел найти правильные слова и достучался до своих футболистов.

Барселона провела грамотный матч, хоть и статистически проиграла Наполи. Фанаты Барсы времен Гвардиолы явно станут критиковать Кико Сетьена за такую игру, даже несмотря на выход команды в 1/4 финала. Но учитывая тот подбор футболистов, что сейчас в обойме и был во времена Пепа, на данный момент такой выбор плана на игру Сетьена был пожалуй самым правильным. «Блаугранас» сыграли прагматично, отталкиваясь от результата и взяли свое — Барселона в четвертьфинале.

Читайте также: ПСЖ может рассчитывать на лидера в игре с Аталантой

Но если анализировать форму «благранас», рисунок игры и их результаты, учитывая, что в следующем раунде предстоит дуэль с невероятной в этом сезоне Баварией — шансы на выход в полуфинал у Сетьена, при всем уважении к каталонцем явно не очень высокие.

Поединок Бавария — Барселона будет очень интересным, особенно учитывая, что выход в полуфинал будет решатся в одном поединке. Напомним, что в этом сезоне со следующего раунда в плей-офф все будет решатся без ответных игр, к тому же все матчи пройдут на нейтральных полях в Португалии.

Подписывайтесь на нашу группу Эпоха Футбола в Facebook

Это безусловно повышает шансы Барселоны на выход в полуфинал, но фаворит явно Бавария и притом не только в дуэли с «блаугранас», а в целом в этом сезоне ЛЧ, как мы говорили уже выше.

Ждем очень крутой матч Барселоны против Баварии. Состоится он уже 14 августа!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *