Луис Гарсия повторил свой скандально знаменитый гол-фантом в ворота Челси (Видео)

Экс-футболист Ливерпуля Луис Гарсия повторил скандально известный свой гол в ворота лондонского Челси, который случился 15 лет назад.

В 2005 году в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА испанский полузащитник стал автором гола на 4-й минуте, который стал ключевым в противостоянии и вывел Ливерпуль в финал по сумме двух игр (0:0, 1:0). Мяч выдался крайне спорным, однако рефери того поединка Любош Михел принял решение засчитать гол.

Тот матч Ливерпуля и Челси состоялся ровно 15 лет назад, 3 мая 2005 года. В честь годовщины события испанский заручился помощью своих детей и повторил тот гол.

Рекомендуем к просмотру: Назван лучший гол в истории Лиги чемпионов УЕФА (Видео)

Напомним, что в итоге, в 2005 году Ливерпуль стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, благодаря феерическому камбэку в финальном поединке против Милана в Стамбуле. Англичане проигрывали по ходу матча в три мяча, одна переломили ход игры в свою пользу, отыгрались, а затем в серии пенальти одержали верх над итальянским клубом.  Решающий пенальти в составе Милана тогда не забил нынешний тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *