Империя наносит ответный удар: УЕФА дисквалифицирует топ-клубы из Лиги чемпионов

Несколько минут назад появилась информация, что 12 клубов из Англии, Италии и Испании решили создать Суперлигу. Ответ УЕФА будет уже завтра, пока разные источники сообщают, что он будет очень жестким. Речь идет о дисквалификации с национальных чемпионатов и еврокубков под эгидой УЕФА со следующего сезона. Также дело коснется и игроков, выступающих за эти клубы.

УЕФА объявили, что всем клубам и игрокам, участвующим в Европейской суперлиге, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях как на европейском, так и на международном уровне, включая игру за свою сборную, сообщает Sky Italy.

Команды, исключенные из своих национальных лиг, в случае, если они решат вернуться, начнут свой путь с пятой категории в своей стране. В Англии это Национальная лига. В Испании Терсера. В Италии Серия Д1.

Президентом Суперлиги стал Флорентино Перес. Вице-председатели: Андреа Аньелли и Джоэл Глейзер. Аньелли покинет пост президента Ассоциации европейских клубов.

Читайте также: финансовые детали Суперлиги

Стартует она в августе 2021 года. Игры будут проходить среди недели. Однако теперь, когда стало ясно, что грозит дисквалификация, игры могут перенести на выходные.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *