Румынский вратарь Клужа обвинил судью матча с Янг Бойз в расизме

Вчера в Лиге Европы в матче Янг Бойз – Клуж случилась феерическая концовка. До 93-й минуте румынский клуб вел в счете 1:0, забив гол на 84-й минуте.

Казалось, что победа от них никуда не денется и они пройдут в плей-офф. Но на 90+2 минуте французский арбитр Бенуа Бастьен удалил вратаря румынской команды Кристиана Бэлгрэдяна и поставил пенальти, который был реализован. Спустя три минуты Янг Бойз забил еще один гол.

Судья выкинул нас [из турнира], потому что мы румыны, видимо. Мы слишком малы. Они, наверное, хотели, чтобы Швейцария прошла дальше, я не знаю!” – сказал Бэлгрэдян после игры.

Видимо, он намекал на скандал, который случился два дня назад с  арбитром Себастьяном Колческу во время матча  ПСЖ – Истанбул.