Легендарный для Динамо бразилец Данило Силва принял решение завершить карьеру (Фото)
Бразилец Данило Силва в своем инстаграм написал, что принял решение завершить карьеру.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
“В 2010 году киевское Динамо купило меня, и именно там я достиг своего профессионального пика, когда смог выступать в Лиги чемпионов, Лиги Европы, с командой выиграл 5 титулов, Кубок Украины, Суперкубок Украины и Чемпионат Украины. Среди бразильце я дольше всех носил футболку Динамо… За те 7 лет, что я был там, который я очень люблю, я очень привязался к стране к стране и украинцам”, – написал Данило в адрес Динамо.
В 2010 году его покупка обошлась Динамо в 10 миллионов бразильских реалов. В УПЛ на его счету 154 матча и 3 гола. Долгое время ходили слухи, что ему могут дать украинский паспорт для выступлений за сборную Украины.
Данило очень лестно и тепло отзывается о периоде в Украине. Например, 24 августа у себя в инстаграм он поздравил Украину с Днем независимости.
О дальнейших планах в карьере он не рассказал.