Каштру победил тактически: Антонио Конте объяснил, почему его игроки не смогли обыграть Шахтер

Чуть меньше четырех месяцев назад проходил полуфинал Лиги Европы. В нем сошлись Интер и Шахтер. “Нерадзурри” добыли уверенную победу – 5:0. Чуть больше чем через месяц волей жеребьевки ЛЧ клубам судилось сойтись вновь.

Оба матча завершились нулевыми ничьими. Да, Интер, пожалуй, выглядел лучше, особенно в матче 2-го тура. Но “горняки” уверенно держали оборону, к тому же Анатолий Трубин выдал два великолепных матчах против вице-чемпиона Италии.

В комментарии после игры тренер “змей” объяснил, почему Шахтер сумел выстоять в двух играх, при этом он разозлился на журналиста.

Они изменили свою тактику, чтобы нейтрализовать нас. Они проиграли 0:5, поэтому изменились. Подумай, прежде чем вопросы задавать“, – сказал Конте.

Читайте также: невероятная реакция игроков Боруссии М на ничью в матче Интер – Шахтер (Видео)

Как видим, он признал, что новая тактика от Каштру полностью “связала” его футболистов и им было не так легко, как в августе.

К слову, грустные новости для итальянского футбола не закончились. В тот вечер стало известно, что на 65-м году жизни умер легендарный форвард сборной Италии Паоло Росси.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *