“У меня не было такой сумасшедшей скорости”: Ребров сравнил себя с Шевченко

Украинский тренер будапештского Ференцвароша Сергей Ребров дал интервью для сайта УЕФА. Он вспомнил о том, как они в конце 90-х играли с Андреем Шевченко, а также сказал, в чем он уступал своему коллеге.

Я немножко другого плана нападающий. Я даже больше любил ассистировать. Конечно, я любил забивать мячи, каждый игрок любит забивать мячи. Но я огромное удовольствие получал от голевых передач, опасных передач. Мне это приносило иногда еще больше удовольствия, чем забитый мяч.

У меня не было такой сумасшедшей скорости, как у Андрея, за счет этой скорости он имел преимущество перед защитниками. Не думаю, что Андрею не хотелось отдавать передачи или он не получал от этого удовольствие. Просто, наверное, это больше выходило у меня. Андрей мог больше взять на себя инициативу, обыграть. Я больше пытался думать на поле и создать лучшую ситуацию для своих партнеров“, – сказал Ребров.

Читайте также: реакция экспертов в твиттере на победу Шахтера

Сейчас они оба успешные тренеры. Шевченко уже четыре года тренирует сборную Украины, Ребров добился успехов с Динамо, Аль-Ахли и Ференцварошем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *