Наставник Шахтера выделил героев матча против Реала

Донецкий Шахтер сумел одержать важную победу над Реалом в рамках ЛЧ. Эта победа позволила коллективу Луиша Каштру остаться в гонке за плей-офф ЛЧ. Сам же наставник в комментарии для официального сайта назвал главные факторы победы над чемпионом Испании.

Думаю, команда хорошо оборонялась как в первом, так и втором таймах. Мы очень качественно закрывали наши фланги, где Реал проводил наибольшее количество атак, благодаря динамике треугольников. Справа – Додо, Марлос и Тете, а слева – Коваленко, Тайсон и Матвиенко. В обороне справлялись отлично.

Самой большой нашей проблемой было начало атаки, розыгрыш от ворот – там мы совершили несколько ошибок в позиционировании, но в перерыве смогли их скорректировать. Что происходило? При розыгрыше от ворот мы оттягивали нападающего чуть глубже, в центре поля он с Марлосом, Коваленко и Степаненко создавал ромб. При этом выдвигали вингеров выше и оттягивали назад крайних защитников. Таким образом удалось вскрыть больше зон у соперника и разыгрывать мяч качественнее. Это привело к удачным атакам и забитым мячам.

Аналитика: 5 причин почему Примеру в этом году выиграет Атлетико

Все мои ребята были просто фантастическими на поле. Центральные защитники для меня – это всегда пара и взаимосвязь. И они сейчас были хороши в течение всего матча, у них был отличный союз. Очень достойно показали себя в обороне. Это два молодых, но очень квалифицированных футболиста.

Я уже устал повторять, что у игрока нет возраста, а всегда есть только качества. На поле были футболисты с отличными качествами, и они хорошо отыграли, как и все остальные“, – сказал Луиш.

Читайте также: клуб УПЛ подписал игрока молодёжной сборной Словении

У украинской команды 7 очков, столько же имеет и Реал. Боруссия лидирует в группе, набрав 8 очков. Интер идет последним с пятью очками, но все команды сохраняют шансы на выход в 1/8 лч.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *