Вратарь Шахтера признался, кому посвящается победа над Реалом

Вчера, 1 декабря, донецкий Шахтер принимал мадридский Реал. Игра завершилась победой “горняков”.

Одним из героев матча стал молодой вратарь чемпионов Украины Анатолий Трубин, выдавший за игру несколько сейвов. В комментарии для передачи на ТК Футбол “Ночь Лиги чемпионов” он признался, что эта победа посвящена всем болельщикам команды, ведь последние два матча в ЛЧ клуб провел очень плохо.

Сегодняшняя победа принесла больше радости, чем в 1-м туре ЛЧ, потому что сегодня мы сыграли на 0, а это очень важно для вратаря, защитников и команды в целом. Матч получился тяжелым не только для меня, а для всей команды. Мы верили в победу и друг в друга. Знали, что у нас все может получиться, если будем выкладываться на 100%.

Читайте также: Томас Мюллер приблизился в списке бомбардиров ЛЧ к Андрею Шевченко

Поражения от Боруссии стали для всех тяжелым ударом, но у Шахтера психология победителя, поэтому мы смогли собраться в нужный момент и выиграть. Реабилитировались в глазах болельщиков, эта победа для них.

Чем больше я играю, чем больше у меня опыта, тем спокойнее я отношусь к таким матчам. Если даже сравнить два матча с Реалом, то психологически я вырос. В первом матче, когда мы выигрывали, я хотел, чтобы побыстрее все закончилось, а сегодня я спокойно играл и наслаждался игрой“, – сказал Анатолий.

Читайте также: победа Днепра на “Сантьяго Бернабеу”

В этой ЛЧ на его счету это уже 4 поединок. В них он пропустил 8 голов, сыграв при этом две игры на ноль. У Шахтера и Реала по семь очков. Лидирует Боруссия, имеющая на балл больше. Последним идет Интер, но все команды имеют шансы на попадание в 1/8 ЛЧ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *