Шахтер второй раз обыграл Реал в ЛЧ и повысил свои шансы на проход в плей-офф

В Киеве на НСК “Олимпийски” донецкий Шахтер принимал мадридский Реал. “Горняки” должны были показать качественный футбол, чтобы смыть с себя позор от двух поражений Боруссии М с общей суммой – 0:10

Шахтер – Реал 2:0

Голы: Дентиньо (57), Соломон (82)

Первые полчаса остались за Реалом. “Бланкос” играли увереннее, но и их моменты нельзя назвать сильно опасными. Ближе к перерыву проснулся и Шахтер.

Но настоящий сюрприз случился в начале второго тайма. Бразилец Дентиньо, воспользовавшись ошибкой Менди, сумел открыть счет. Хозяева сели в оборону, но имели шансы и забить. Один из таких в гол превратил вышедший на замену Манор Соломон.

Теперь у чемпиона УПЛ 7 очков после пяти туров. Реал имеет столько же, но из-за худшей разницы в личных встречах опустился на третьем месте. Лидирует Боруссия, у немецкого клуба 8 очков, Интер последний. Если “жеребцы” сегодня побеждают, то они выходят в плей-офф с первого места. Если “змеи” не выиграют, то они досрочно занимают четвертое место в группе.