Из-за политического высказывания секретаря пресс-службы, известный клуб могут выгнать из Лиги Европы

УЕФА отреагировал заявлением касательно слов пресс-секретаря футбольного клуба Карабаха в соцсетях. Он тогда призвал убивать армян.

“В соответствии со статьей 31 (4) Дисциплинарного регламента УЕФА сегодня был назначен инспектор по этике и дисциплинарным вопросам для проведения дисциплинарного расследования в отношении заявлений, сделанных в социальных сетях официальным лицом «Карабаха. Информация относительно этого расследования будет представлена позднее”, – сказано в заявлении УЕФА.

Руководство Карабаха  уже отреагировала на действие своего сотрудника, сообщив, что он будет наказан.  Федерация футбола Армении оставлять это просто так не намерена и уже призвала исключить Карабах из Лиги Европы. Азербайджанский клуб после двух туров не имеет очков, уступив Маккаби и Вильяреалу.

Читайте также: предыдущие встречи Боруссии М с украинскими клубами

Карабах был основан ещё в 1951 году. Свое нынешнее имя он получил только в 1987 году. В последние несколько лет команда является грандом азербайджанского футбола, выиграв последние семь чемпионатов. Команда пять раз выходила в группу ЛЕ и раз доходила до групповой стадии Лиги чемпионов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *