“Он сделал свое дело хорошо”: Мирча Луческу назвал главного героя матча с Гентом

На НСК “Олимпийский” киевское Динамо в ответном матче плей-офф ЛЧ обыграло Гент – 3:0. Пусть счет не вводит вас в заблуждения. Игра была не так проста. Гости нанесли в створ ворот киевлян 12 ударов, что на 7 больше, чем хозяева.

Мирча Луческу в интервью для корреспондента Tribuna.com похвалил основного вратаря команды Георгия Бущана, который в этот вечер показал качественный уровень игры.

“Меня не устраивают последние 30 минут. И замены также нам не помогли. Мы упустили нить игры. Так нельзя. Я просил игроков 4 вещи – пресечь длинные передачи, перекрыть правый фланг, держать мяч, не провоцировать стандарты.

Но после трех мячей мы расслабились и очень многое позволили сопернику. Мне это не понравилось. Каждый игрок хотел себя показать индивидуально, мы потеряли мяч в центре поля. Георгий Бущан сделал свое дело хорошо, ведь там моментов было на 5 матчей вперед“, – отметил Луческу.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Cам Бущан также очень доволен выходом в групповую стадию самого престижного клубного турнира мира.

Я счастлив. Но второй тайм немного смазал те эмоции, которые хотелось бы прочувствовать. Эмоции положительные. У большинства игроков это будет первая ЛЧ. Третий забитый мяч успокоил, усталость накопилась за этот период. Но Мистер укажет нам на наши ошибки, а мы их исправим. В дальнейшем такого не будет. Получается, что все решила реализация“, – признался голкипер “бело-синих”.

В этот же вечер Ференцварош дома сыграл в “сухую” ничью с Мольде и впервые за 25 лет вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Сделал это Сергей Ребров. Также в составе “фради” играют два украинца – Игорь Харатин и Александр Зубков.