Лига чемпионов: Зальцбург выиграл у Маккаби, ПАОК позволил Краснодару одержать победу

Сегодня, 22 сентября, состоялись первые матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В российском Краснодаре сошлись местный одноименный клуб и ПАОК из Греции.

Краснодар – ПАОК 2:1

Голы: Классон (39, пен), Кабелла (70) – Пелкас (33)

Незабитый пенальти: Пелкас (6)

Пару лет назад ПАОКу удалось выбить из ЛЧ московский Спартак, тогда ещё за греков играл украинец Евгений Хачериди. Получить хороший задел они могли и в этом матче. Пелкас на 33-й минуте вывел гостей вперед, а мог бы делать гандикап ещё солиднее, но вратарь хозяев парировал его удар.

Подписывайтесь на нас в Facebook

Хозяева хоть и не владели тотальным преимуществом все же сумели добыть трудную, но очень важную для них победу.

Маккаби Тель-Авив – Зальцбург 1:2

Голы: Битон (9) – Собослаи (49), Окугава (57)

В данном матче тоже вышло, что победителем стала та команда, которая пропустила первой. Зальцбург сделал хороший задел на попадание в групповой турнир. В том году там хорошо себя показали Эрлинг Холанд и Такуси Минамино, что позволило клубу заработать на их трансфере. Глядя на этот состав, уверенно можно сказать, что и в нем не мало талантов.

Славия – Мидтьюлланн 0:0

В ещё одном матче все завершилось нулевой ничьей. Все решится через неделю в Дании. Уже завтра в этом раунде стартует киевское Динамо. Украинский клуб проведет выездную встречу с Гентом. Этого соперника десять лет назад они не заметили, но в этот раз явно будет сложнее.

Фото: твиттер ЛЧ

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *