Этот день в истории: два года назад Роналду завоевал любовь фанатов Ювентуса (Видео)

Криштиану Роналду за карьеру забил немало голов-красавцев. Один из таких случился на арене Ювентуса, ещё когда португалец выступал за мадридский Реал.

Матч 3 апреля был первым в четвертьфинале ЛЧ-2017/2018. Накалу противостояния добавляло то, что встречались финалисты прошлогоднего розыгрыша. Как показала игра, “бланкос” просто разобрали соперника. Уже на третьей минуте Роналду открыл счет, в средине второго тайма оформил дубль, а Марсело довершил разгром.

Второй гол вышел очень “огненным”. Дани Карвахаль подал с фланга, а португалец замкнул подачу ударом через себя, чем вызвал аплодисменты даже от болельщиков “бьянокнери”. Говорят, что такой теплый прием тоже сыграл не маловажную роль в переходе Роналду именно в туринский клуб.

В ответном матче побеждал 3:0, но арбитр назначил пенальти на 90+3 минуте, которое успешно реализовал все тот же Роналду. Реал прошел дальше и выиграл третью Лигу чемпионов подряд.

Эпоха футбола предлагает вам прочитать о легендарном матче между сборной Германии и Англии в 2001 году, материал о котором стал первым в нашей постоянной рубрике “Матч Эпохи”.