Результаты матчей 12 июня: Лейпциг закрепился в зоне ЛЧ, Валенсия упустила победу (Фото)

Пятница, 12 июня, была полна хороших матчей. Правда, соскучились же за таким графиком в мировом футболе, когда есть выбор?

Пожалуй, самым центральным из всех был ответный матч Кубка Италии между Ювентусом и Миланом. В нем было много всего: красная, не забитый пенальти, вообщем, читайте и узнавайте, чем все закончилось.

Пока остальные только начинают набирать обороты, Бундеслиге до финиша осталось совсем чуть-чуть. Лейпциг в прошлом туре не сумел обыграть главного аутсайдера первенства Падерборн, поэтому был настроен на матч с Хоффенхаймом очень серьезно.

Игрокам Юлиана Нагельсманна удалось превратить такой настрой в победу 2:0. Оба гола себе в актив записал зимний новичок команды Дани Ольмо.

Эта победа позволила “быкам” закрепиться на третьем месте, оторвавшись от Боруссии М и Байера на шесть очков.

Вчера матчем Севилья – Бетис возобновилась и Примера. В первом матче дня Гранада обыграла Хетафе, который борется за место в зоне Лиги чемпионов.

Хетафе благодаря голу Давида Тимора выиграл первый тайм, но во втором Джане Даконам забил в свои ворота, а на 79-й минуте Карлос Фернандес подарил хозяевам победу.

Завершала игровой день встреча Валенсии и Леванте. Дерби вышло на славу и все решилось в конце. До 89-й минуты счет был 0:0, затем Родриго вывел “летучих мышей” вперед.

Казалось победа никуда от футболистов Альберта Селадеса никуда не денется, но Леванте в компенсированное время получил право на пенальти и реализовал его, отличился Гонсало Мелеро.