Кубок Италии: Ювентус не смог обыграть Милан в ответной игре, но вышел в финал

Сегодня состоялся ответный поединок полуфинала Кубка Италии по футболу. Ювентус на своем поле принимал Милан.

Первый поединок этих команд на “Сан Сиро” завершился вничью 1:1.

Ювентус – Милан 0:0

Ювентус“: Буффон, Данило (Куадрадо 86), Де Лихт, Бонуччи, Сандро, Бентанкур, Пьянич (Хедира 62), Матюиди (Рабио 63), Дибала, Дуглас Коста (Бернардески 63), Криштиану Роналду

Милан“: Д. Доннарумма, Конти (Лаксальт 88), Кьер, А. Романьоли, Калабрия (Салемакерс 88), Кесси (Крунич 81), Беннасер, Бонавентура (Леау 52), Чалханоглу, Пакета (Коломбо 81), Ребич

Предупреждения: Пьянич 42, Хедира 74 – Конти 19

Удаление: Ребич 17 (прямая красная)

Ювентус с первых минут захватил инициативу на правах фаворита матча и хозяев поля. Уже в дебюте матча туринцы получили шикарную возможность выйти вперед, но Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти на 16-й минуте игры. Уже спустя минуту гости остались в меньшинстве. За грубую игру в центре поля был удален Анте Ребич.

Ювентус - Милан Кубок Италии

Первый тайм прошел при тотальном доминировании Юве, однако забить гол в ворота Доннаруммы игрокам “старой синьоры” не удалось.

Во второй половине встречи сценарий был тот же. Туринский клуб доминировал, создавал раз за разом опасность у ворот Милана, однако реализовать преимущество в забитый гол так и не удалось. Как итог, поединок которого все так долго ждали завершился вничью и без забитых голов, что самое обидное. За счет гола забитого на чужом поле именно Ювентус вышел в финал Кубка Италии 2020.

Во втором поединке 1/2 финала Кубка Италии Наполи сыграет против миланского Интера. Игра пройдет 13 июня в 22:00. Первый матч команд завершился минимальной победой неаполитанцев на стадионе Интера.