Украинец из Краковии: Коноплянка сильно повысит уровень чемпионата Польши

Украинский защитник Краковии Алексей Дитятьев прокомментировал приход в польский клуб Евгения Коноплянки.

Экс-вингер Шахтера, Днепра, Севильи и Шальке подписал с Краковией контракт до конца текущего сезона с опцией продления еще на год.

«Как только пошли слухи о трансфере Коноплянки в Краковию, в Польше сразу начался большой бум. Мало кто верил, что такой переход произойдет. Это большой трансфер как для клуба, так и для всего польского футбола, и реакция болельщиков это показывает. Видел, что в Twitter многие болельщики говорят, что приход Коноплянки сильно повысит уровень чемпионата», — сказал Дитятьев.

«В Польше есть очень много исполнителей хорошего уровня, но таких именитых, как Женя, наверное, нет. Особой конкуренции на его позиции нет. Мы играем в пять защитников, и на его позиции, по сути, выступает футболист, который постоянно играл левого защитника».

«Для себя я сейчас рассматриваю все возможные варианты. Конечно, хотелось бы остаться в Польше, потому что я уже очень хорошо здесь освоился, мне нравится чемпионат, семья здесь. Но я рассматриваю все варианты, ведь сейчас не так легко найти клуб. Думаю, шансы на то, что я останусь в Краковии, равны нулю, это позиция клуба. Возвращение в Украину? Все может быть».

33-летний Дитятьев выступает за Краковию с 2017 года. Первую часть нынешнего сезона защитник провел в аренде в Пуще из первого польского дивизиона. Его контракт с клубом истекает летом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *