Паулу Фонсека имеет предложение от именитого бразильского клуба

Португальский специалист Паулу Фонска, который с 2016 по 2019 год работал с донецким Шахтером, может стать главным тренером бразильского Коринтианса.

Об этом сообщает сайт identidadecorinthiana.com. Подтверждает возможное назначение и более авторитетный UOL. Также среди претендентов назывались экс-тренер Бенфики Жорже Жезуш и ещё один бывший “горняк” Луиш Каштру, но их шансы оцениваются минимально. Каштру устроен в Катаре, а Жезус должен принять Аль-Ахли из Саудовской Аравии.

Паулу Фонсека без работы находится с лета прошлого года, когда покинул Рому, с которой он проработал два сезона. После этого слухи отправляли его в Тоттенхэм, Ньюкасл, клуб МЛС и российские команды, однако нигде он так и не подписал контракт.

В прошлом сезоне Коринтианс занял 5-е место. За историю “тимау” семь раз побеждали в Серии А, трижды брали Кубок Бразилии. В 2012 году команда победила в Копа Либертадорес. Сейчас в клубе есть сразу несколько игроков, имеющих опыт игры в УПЛ: Данило Авелаар (Карпаты), Жулиано (Днепр) и Виллиан (Шахтер).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *