В Эстонии состоялось “украинское” дерби: команда чемпиона мира уступила

В рамках 5-го тура чемпионата Эстонии Нымме Калью, занявший третье место в прошлом сезоне, принимал на своем поле вице-чемпиона страны Левадию.

Для украинского болельщика матч интересен тем, что в каждом из коллективов играют украинские футболисты, имеющие опыт игры в УПЛ.

В старте за Нымме Калью вышли Андрей Маркович и Иван Лобай, а в Левадии с первых минут на поле появились Зураб Очигава и Александр Сафронов, который год назад становился чемпионом мира со сборной Украины U-20.

Нымме Калью – Левадия 2:0 (1:0)

Гол: Субботин, 20; Лобай 56

Иван Лобай на 42-й минуте получил желтую карточку, а уже во втором тайме, на 56-й минуте забил  гол, чем и довел преимущество хозяев. Ещё один украинец из Левадии Юрий Коломоец вышел на поле на77-й минуте, но опытный форвард не сумел поразить ворота соперников.

У команд по 12 баллов и они между собой делят 2-3 место в турнирной таблице Премиум-лиги.