Брюгге Эдуарда Соболя назначил нового тренера

Сегодня, 3 января, Филипп Клеман, который тренировал Брюгге с 2019 года, решил попробовать свои силы за рубежом и возглавил французский Монако.

Чемпион Бельгии последних лет долго без тренера не был. Команда договорилась о сотрудничестве с нидерландским специалистом Альфредом Шредером, сообщает официальный сайт топ-клуба Бельгии.

49-летний Шредер в сезоне 2014/2015 был тренером Твенте, а в сезоне 2019/2020 возглавлял Хоффенхайм. Последние полтора года он находился в штабе Рональда Кумана в Барселоне. Также он был ассистентом в тех же Твенте, Хоффенхайме и Аяксе. В качестве футболиста Альфред Шредер он играл за Фейенорд, Валвейк, Бреду, Твенте и Витесс.

Брюгге на данный момент занимает второе место в турнирной таблице Лиги-Жюпилер. Клуб набрал 40 очков за 21 игру. Лидирует Сент-Жиллуаз, имеющий на 7 пунктов больше.

За Брюгге играет футболист сборной Украины Эдуард Соболь. 26-летний левый защитник сыграл в нынешнем сезоне 22 игры во всех турнирах, ему удалось забить 1 гол и отдал 3 передачи. Портал transfermarkt оценивает украинца в три миллиона евро.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *