Эдуард Соболь остался без тренера: Филипп Клеман возглавил Монако

Бельгийский специалист Филипп Клеман, который последние почти три сезона возглавлял Брюгге, принял решение принять французский Монако.

47-летний специалист поставил подпись под трехлетним договором, информирует официальный сайт клуба из княжества.

“Мы рады приезду Филиппа Клемана в наш клуб. Его продемонстрированная способность извлекать максимум из молодых и талантливых коллективов, достигая при этом еще более высоких целей в течение своей карьеры, делает его подходящим человеком для возвращение Монако в элиту французского футбола и на европейскую арену“, – заявил Олег Петров, вице-президент клуба.

“Мы очень рады, что Филипп Клеман присоединился к Монако, чтобы продолжить свою блестящую карьеру. Его профиль современного тренера, заставляющий его команды играть с большой интенсивностью и смелостью, в том числе и в европейских турнирах, а также его способность сочетать титулы и развитие молодых игроков сделали его одним из самых успешных тренеров в последние годы“, – признался спортивный директор Пол Митчелл.

Для Клемана Монако – первый зарубежный опыт работы тренером. До этого он тренировал лишь бельгийские клубы. “Монегаски” на данный момент занимают шестое место в Лиге 1. Клуб набрал 29 очков за 19 игр.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *