Ференцварош Сергея Реброва увеличил отрыв в чемпионате Венгрии от команды Петряка

После длительной паузы вернулся большой футбол и в Венгрию. Эти выходные отведенные для игр полуфинала Кубка страны, а также пропущенного матча 1-го тура национального первенства между Ференцварошем и Дебреценом.

Будапештский коллектив на правах действующего чемпиона и лидера таблицы считался фаворитом. Достаточно неожиданно на 13-й минуте Дебрецен повел в счете.

Читайте также: Боруссия добыла пятую победу подряд в чемпионате Германии

Уже через восемь минут Девид Сигер сравнял счет, а на 42-й минуте оформил дубль и, как оказалось установил на табло финальные счет ещё за долго до конца матча.

Сергей Ребров с первых минут выпустил на поле Александра Зубкова и Игоря Харатина. Украинцы получили по желтой карточке от арбитра.

Для оживления игры украинский тренер на заменил Зубкова на более опытного Балинта Вексея. К слову, воротарем Дебрецена в этом матч был Александр Надь, который несколько лет назад взял венгерское гражданство, но в Украине выступал за Говерлу с 2003 по 2015 год.

Читайте также: Байер уверенно обыграл главного конкурента за место в зоне Лиги чемпионов

Эта победа позволила Ференцварошу увеличить отрыв от ближайшего преследователя МОЛ Фехервара, цвета которого защищает игрок сборной Украины Иван Петряк, до шести очков при этом Сергей Ребров и компания имеют на матч меньше.

Фото: сайт ФК Ференцварош

 

Подписывайтесь на наш instagram.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *