Байер уверенно обыграл Боруссию М в центральном матче 27-го тура Бундеслиги

В рамках 27-го тура чемпионата Германии по футболу среди команд Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах принимала Байер из Леверкузена.

Боруссия М – Байер 1:3

Голы: Тюрам (52) – Хаверц (7, 58 пен), С. Бендер (81)

Боруссия М: Зоммер – Бенсебаини, Эльведи, Гинтер, Лайнер – Штробль, Нойхаус – Тюрам, Эмболо, Хофманн – Плеа

Байер: Градецки – Драгович, С. Бендер, Тапсоба – Синкгравен, Демирбей, Арангуис, Вайзер – Диаби, Бельараби, Хаверц

Поединок этих клубов считался центральным матчем отчетного тура, так как оба коллектива претендуют на попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. И стоит отметить, что команды полностью оправдали ожидания фанатов. Игры выдалась очень зрелищной и интересной, а победа в ней досталась в итоге Байеру.

Очень весомый вклад в победу гостей внес вундеркинд “фармацевтов” Кай Хаверц, который отметился двумя забитыми голами. Третий гол Байера забил центральный защитник Свен Бендер, замкнувший головой навес со штрафного. В составе Боруссии голом отличился Маркус Тюрам.

Отметим, что в прошлом туре Хаверц, на которого претендуют ряд европейских топ-клубов, в числе которых Реал Мадрид и Барселона, забил также два гола. Следовательно, после возобновления матчей Бундеслиги у Кая уже четыре забитых гола в двух матчах.

Читайте также: Кай Хаверц: голы немецкого вундеркинда в чемпионате Германии (Видео)

Победа в этом туре позволила Байеру обойти Боруссию в турнирной таблице. У леверкузенцев в активе после 27 туров 53 набранных балла и третья строчка. Боруссия М в свою очередь с 52 очками располагается на четвертой строчке, но в случае если в этом туре РБ Лейпциг одержит победу, то они рискуют опустится еще на позицию ниже.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *