Паулу Фонсека имеет предложение от титулованного клуба РПЛ

Стала известна первая кандидатура на смену Рую Витории в «Спартаке»! По информации Metaratings.ru, представители «Спартака» ведут переговоры с бывшим тренером «Шахтёра» и «Ромы» Паулу Фонсекой.

В случае успешного завершения переговоров португальский специалист может возглавить московский клуб в ближайшее время. Вместе с ним в Москву могут переехать несколько менеджеров «Шахтёра». В настоящее время Фонсека вместе с женой находится на Украине. Он посещал тренировку детей из проекта «Шахтёра» в Донецкой области.

Фонсека был в числе кандидатов на пост главного тренера «Спартака», после того, как стало известно о том, что Доменико Тедеско покинет пост наставника «красно-белых» после завершения сезона-2020/21. Тогда за кандидатуру португальца выступала жена владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова.

Однако совет директоров «Спартака» принял решение назначить главным тренером другого португальского специалиста Руя Виторию. Под его руководством московский клуб выиграл товарищеский предсезонный турнир Кубок Париматч Премьер, однако затем проиграл в двух матчах «Бенфике» в квалификации Лиги чемпионов, а в чемпионате смог выиграть только две игры из шести и идёт на десятом месте.

По данным СМИ, «Спартак» может расторгнуть контракт с Виторией во время сентябрьской паузы на матчи сборных, если сумеет быстро договориться о назначении с другим тренером. Ранее Фонсека трижды выигрывал чемпионат Украины вместе с «Шахтёром» и побеждал в Суперкубке Португалии с «Порту». Последним клубом, который возглавлял португалец, была «Рома» – в Италии он работал с 2019 по 2021 годы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *