Участника плей-офф Лиги Европы могут понизить в классе за договорной матч

В футбольном чемпионате Греции назревает большой скандал. Дело в том, что владельца Олимпиакоса Вангелиса Маринакиса обвинили в создании ряда договорных матчей. Вместе с ним обвиняется бывший президент ФФГ Гиоргос Саррис, сообщает Эпоха Футбола, ссылаясь на греческий SDNA.

Главным доказательством есть матч Олимпиакос – Атромитос 2015 года, который уже официально подтвержден договорным. Помимо этих двух, перед судом предстанут ещё 27 человек, среди которых бывшие президенты Левадиакоса и Атромитоса, экс-судьи Суперлиги и несколько тренеров.

Ожидается, что если вина будет доказана, то Олимпиакос лишится статуса участника Суперлиги и опустится в низшую лигу. Остальным клубам грозит финансовое наказание, так как в их структурах уже давно не работают обвиняемые, а судьям и тренерам будет объявлен запрет на работу в футболе от нескольких лет до пожизненной дисквалификации.

Читайте также: Барселона отдаст Умтити Тоттенхэму за другого француза

Стоит отметить, что на момент остановки чемпионата Греции Олимпиакос шел на первом месте, уверенно опережая второй ПАОК на 14 очков. Также клуб прошел в 1/8 плей-офф Лиги Европы, выбив в предыдущем раунде Арсенал.

В первом матче 1/8 Олимпиакос сыграл дома в ничью 1:1 с другим представителем АПЛ Вулверхэмптоном. К слову, одним из самых талантливых футболистов “легенд” интересуется Лестер.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *