Челси продлил контракт с игроком сборной Франции

Как сообщает ряд источников, близких к лондонскому Челси, клуб продлил контракт с форвардом сборной Франции Оливье Жиру на один год. Теперь француз останется на Стэмфорд Бридж до лета 2021 года.

Правда, те же источники сообщают, что пролонгация договора не означает, что “пенсионеры” не будут рассматривать предложение на счет трансфера. Особый интерес к игроку испытывает миланский Интер, который даже предлагал нападающему контракт.

К тому же, в условиях кризиса, вызванного коронавирусом, “аристократы” планируют получить достаточно денег от продаж футболистов, ведь одной из трансферных целей Челси является лидер Арсенала Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец может обойтись не дешево, даже несмотря на то, что сам хочет покинуть стан “канониров.

За Челси француз выступает с января 2018 года, проведя в АПЛ 49 игр, и забив в них 7 мячей. Оливье единственный футболист в истории, который становился лучшим бомбардиром и Лиги 2, и Лиги 1 во Франции. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Лиги Европы, чем помог Челси выиграть второй по силе европейский турнир.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *