Официально: Фил Невилл – главный тренер Интер Майами

Экс-игрок сборной Англии, Манчестер Юнайтед и Эвертона Фил Невилл стал новым главным тренером Интера из Майами, сообщает официальный сайт американской команды. Несколько часов назад ради этой работы он покинул пост наставника женской сборной Англии.

Я невероятно рад этой возможности тренировать Интер Майами. Это очень молодой клуб с большими перспективами и я полон решимости бросить вызов себе, своим игрокам и всем, кто меня окружает, чтобы расти и формировать конкурентоспособную футбольную культуру, которой мы все сможем гордиться“, – заявил Фил.

Его тренерский штаб будет объявлен позже. У Невилла есть тренерская лицензия UEFA Pro. Сборную Англии он возглавил в 2018 году и показывал с ней хорошие результаты. Также он входил в тренерский штаб Валенсии, когда там тренировал его брат, Гари Невилл. Был Фил ассистентом и в молодежной сборной Англии.

Как игрок выступал за МЮ и Эвертон. Добыл немало трофеев. К слову, главным акционером клуба из Флориды является Дэвид Бекхэм. Вместе с Филом они появлялись на поле в 273 матчах за “Красных дьяволов” и сборную Англии, добыли 173 победы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *