Экс-игрок Колоса и Черноморца Арни Вильхамссон прибыл на просмотр в клуб ФНЛ (Видео)

На вторую часть сезона 2018/2019 одесский Черноморец взял в польской Термалики в аренду исландского форвард Арни Вильхамссона. Нападающий очень помог “морякам”. На его счету было 7 голов в 12 играх. Выкупить себе его одесский клуб позволить не мог и он вернулся в свой клуб.

В польском клубе несмотря на хорошую статистику в украинской лиге ему доверять не начали и разорвали контракт. Этим воспользовался уже другой представитель УПЛ Колос из Коваливки. В конце ноября 2019 года дебютант УПЛ заключил с ним договор о сотрудничестве.

В команде из Киевской области исландец не был эффективным, как в Одессе, но принес не мало пользы, забив 5 голов в 15 матчах, чем помог добыть клубу путевку в Лигу Европы. Контракт с ним решили не продлеватью.

У него была личная беседа с президентом, он договорился по семейным обстоятельствам. Ему тяжело в этой стране, карантин, трудно добираться домой, все эти тестирования на коронавирус. Родители его там. У него появилась девушка, она футболистка, играет за Лион – топ-клуб в женском футболе. Думаю, он немного пожертвовал. Ему было тяжело“, – заявлял Руслан Костышин в интервью для tribuna.com.

Читайте также: Озил позирует с шарфом Фенербахче (Фото)

“Спасибо всем моим друзьям, игрокам, тренерам и фанам. Желаю вам всего наилучшего в этом сезоне и в будущем. Так много людей, которым я благодарен. Я научился многому. Пребывание в Украине помогло мне вырасти как человеку и футболисту“, – писал игрок у себя в инстаграм.

С тех пор он пребывал без клуба, но, видимо, скоро это подойдет к концу. Как сообщает телеграм-канал Записки рыжего журналиста, на сбор в Турции к клубу прилетел именно Арни Вильхамссон.

Он может стать первым исландцем в истории клуба из Самары. Transfermarkt сейчас оценивает форварда в 500 тысяч евро. Арни также может сыграть левого вингера.  Ранее сообщалось, что клуб из ФНЛ может пополнить украинец Александр Нойок.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *