Не Милевский: болельщики Динамо-Брест выбрали футболиста года

Болельщики футбольного клуба Динамо-Брест выбрали человека года в команде. Стоит отметить, что сделали они это без голосования. Им стал экс-тренер вратарей клуба Василий Хомутовский, который заступился за мирный протестующий в стране в отличии от официальной позиции команды.

После выборов сотрудник команды открыто высказывался по поводу происходящего в стране, осуждал действия силовиков по отношению к народу. Василия является участником Свободного объединения спортсменов SOS_BY. Вскоре после этого его уволили.

В этот непростой сезон, наверное, не стоит устраивать различные голосования на звание лучших игроков. Мы просто решили волевым решением отдать этот титул Василию Хомутовскому!

Василий Иосифович всегда оставался профессионалом своего дела и вывел на новый уровень голкиперов Динамо, а также проявил солидарность с белорусским народом и активно боролся за свободу и права граждан нашей страны!“, – написано в посте.

За карьеру он сменил 17 команд. В Украине выступал за Металлист и Таврию. В 2017 году был тренером вратарей в Черноморце. За сборную своей страны провел 26 матчей и пропустил 29 голов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *