Официально: Богдан Бутко – игрок польского Леха (Видео)

Польский Лех у себя в инстаграм опубликовал видео, на котором поприветствовал новичка команды украинца Богдана Бутко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

@butko91, witamy ????⚪️ …ponownie! ????

Публикация от KKS Lech Poznań (@lechpoznan1922)

Украинец играл там вторую часть сезона 2019/2020 на правах аренды из донецкого Шахтера. В чемпионате Польши провел 10 поединков. Как сообщается, на этот раз тоже аренда до конца декабря.

Богдан дал нам ожидаемое качество и, несомненно, стал для нас огромным толчком в весеннем круге. Так что, когда у нас была возможность вернуть его снова, мы не колебались. В ближайшее время нас ждет много матчей. Мы вышли в групповой этап Лиги Европы, поэтому играем на трех фронтах и ​​хотим иметь команду, готовую к этим вызовам“, – сказал официальному сайту спортивный директор Томаш Роза.

Этим летом ходили слухи, что игрока может забрать себе Десна, но не смогли договориться с Шахтером. К слову, у Леха было право выкупить игрока, но клуб из Познаня отказался это сделать несколько месяцев назад.

Бутко родом из Донецка. Является воспитанником Шахтера. За “горняков” в УПЛ отыграл 45 матчей и забил 1 гол. Также играл за Волынь, Мариуполь и Амкар. На его счету 33 поединка за сборную Украины.

Стоит отметить, что за Лех играют ещё два украинца: Василий Кравец и Владимир Костевич. Правда, последний, после того как подписал контракт с Динамо, переведен во второй состав команды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *