Вице-чемпион Польши отказался покупать игрока донецкого Шахтера

В январе этого года польский Лех усилил свой правый фланг защиты Богданом Бутко из донецкого Шахтера, который пополнил ряды польского клуба на правах аренды. За это полгода на его счету 12 матчей в Экстралиге.

Бек почти всегда выходил в старте, но выкупать его Лех не будет. Контракт с “горняками” действует до лета 2021 года, не исключено, что свой последний год он также проведет где-то в аренде.

Богдан Бутко родился в Донецке, поэтому выступать за Шахтер было его мечтой. Успешно выступая за “горняков” в ДЮФЛ, его начали вызывать в юношеские сборные Украины. В 2009 году в составе команды U-19 он стал чемпионом Европы.

В его карьере затем была луцкая Волынь, ФК Мариуполь и Амкар. Когда его возвращали в Шахтер, то он не сумел выбороть себе место в составе ни при Мирче Луческу, ни при Паулу Фонсеке, ни при Луише Каштру. Это не помешало ему провести за национальную сборную страны 33 матча.

Читайте тажке: жена Кевина-Принса Боатенга настоящая нимфоманка (Фото)

В сезоне 2019/2020 Лех занял второе место, отстав от чемпиона Легии, которая интересуется вратарем Ворсклы, всего на три балла. За команду из Познани играет ещё один украинец Владимир Костевич.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *