А мог играть в Динамо Киев: экс-звезда Севильи может оказаться в румынском чемпионате

В апреле 2013 года киевское Динамо проявляло интерес на тот момент к 25-летнему игрок лиссабонского Спортинга Диего Капеля, но он отказал украинскому гранду, считая, что выше уровнем игрок, чем чемпионат Украины.

С тех пор его карьера пошла на спад. Он провалился в Дженоа, не сумел показать себя в Андерлехте, сезон 2018/2019 провел в Сегунде, играя за Эстремадуру, а прошлый год был на контракте с мальтийской Биркиркаррой, где провел 2 матча и забил 1 гол.

Как пишет известный румынский журналист и инсайдер Эмануэль Росу, то футболист близок к подписанию контракта с Динамо, но на этот раз бухарестским.

Когда-то считался следующей звездой испанского футбола. Ещё до наступления совершеннолетия дебютировал за Севилью. Всего за команду в чемпионате Испании отыграл 126 матчей и забил 6 голов. Вызывался в сборные Испании всех годов, начиная с U-16.

Читайте также: как раньше играл с украинскими клубами соперник Колоса в ЛЕ

В 2008 году сыграл 2 матча за взрослую национальную команду. К слову, Динамо предлагало за него 8 миллионов евро и собиралось сделать его топ-3 у себя по зарплате.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *