Клуб АПЛ купил за 8 миллионов фунтов 18-летнюю звезду чемпионата Польши

Клуб АПЛ Брайтон практически завершил сделку с клубом из чемпионата Польши ФК Погонь из города Щецин о покупке 18-летнего Кацпера Козловского.

Согласно информации от инсайдера Фабрицио Романо, “чайки” отдали за молодого таланта восемь миллионов фунтов стерлингов. Контракт будет подписан на 4,5 года.

Официальный сайт клуба не подтверждает это, но и не опровергает. Брайтон на вторую часть сезона он отдал его в аренду в бельгийский Юнион. Кацпер несмотря на юный возраст считается одним из лучших игроков польской Экстраклассы. На его счету три гола и четыре результативные передачи за 16 игр чемпионата Польши.

“Его стиль игры подходит нам и нашему стилю. За время, пока я здесь, мы очень хорошо набирали игроков на будущее, и Кацпер подписал с ним то же самое.

Изначально он уйдет в аренду, так как для него важно продолжать свое развитие, и он очень хочет продолжать играть регулярно.

Мы будем наблюдать за ним с интересом, так как это очень интересный молодой талант и игрок, с которым я очень надеюсь поработать в будущем“, – сказал наставник клуба Грэм Поттер.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *