Фрэнк Лэмпард заявил, что не стоит торопиться с возобновлением матчей АПЛ

Английский специалист Фрэнк Лэмпард прокомментировал возможность возобновления матчей чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер лиги.

По словам главного тренера Челси, торопиться с возвращением АПЛ пока не стоит. Пока есть риск заражения, нужно придерживаться изоляции.

«Я прекрасно понимаю, что вся страна очень ждет возвращения матчей, потому что для всех это очень много значит, и мы все очень любим футбол, но я также осознаю, сколько препятствий нам придется преодолеть.

Мы все очень хотим снова смотреть футбол, играть в футбол и тренироваться. Однако мы не можем рисковать здоровьем игроков и персонала, мы должны уважать ту колоссальную работу, которую проделали Национальная служба здравоохранения и социальные и медицинские службы».  — приводит слова Лэмпарда официальный сайт клуба лондонского Челси.

Читайте также: Почеттино возвращается в АПЛ

Напомним, английская Премьер лига была приостановлена, как и все чемпионаты в Европе, кроме Беларуси, из-за пандемии коронавируса. Предварительная дата возобновления чемпионата – 8 июня. Руководство АПЛ рассматривает два варианта возобновления игр.

По данным Worldometer, общее число зараженных в мире достигло 3 484 483 человека. Зафиксировано 244 780 летальных исходов, 1 121 576 человек выздоровели.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *