Стюарт Пирс признался, почему на самом деле не взял Дэвида Бэкхема на Олимпийские игры 2012

Экс-наставник сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс раскрыл причины, почему Дэвид Бекхэм не был включен в состав команды на Олимпийские игры 2012.

По словам специалиста, британская сборная формировалась специально для игр выступления на домашней Олимпиаде. Бэкхем мог попасть в число тех троих игроков старше 23-х лет, которым разрешалось принять участие в Играх, однако Пирс тогда отдал предпочтение валлийцам Райану Гиггзу и Крейгу Баллеми, а также английскому защитнику Мике Ричардсу.

Для меня не имело значения, сколько ему лет: 24 или 37, я в любом случае хотел включить его в заявку. Когда мне доверили выбирать состав, единственное, что я хотел — пригласить Бэкхема. Я хотел, чтобы он выходил на поле и показывал пример команде, сколько он сделал, чтобы привезти Олимпиаду в эту страну.

Я отчаянно хотел, чтобы Дэвид был в этой команде. Но, как человек футбола, я хотел, чтобы состав был сформирован по футбольному принципу.

С учетом формы Гиггза и Беллами и того, что мне нужен был хороший игрок в линии обороны в лице Мики Ричардса, они и были тремя игроками старшего возраста.

Я был загнан в угол, я не мог выбрать Бэкхема, потому что знал: если бы я это сделал, я бы ослабил команду. Это было самое трудное решение, которое я принимал в жизни“.

Напомним, на Олимпийских играх 2012 британцы дошли до стадии 1/4 финала, где в серии пенальти проиграли Корее (1:1, пенальти 4:5).

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *