Анчелотти продолжает творить чудеса: Эвертон вышел на первое место в АПЛ

В рамках четвертого тура чемпионата Англии по футболу один из лидеров сезона Эвертон на “Гудисон Парк” принимал Брайтон.

Эвертон – Брайтон 4:2

Голы: Калверт-Льюин (16), Мина (45), Родригес (52, 70) – Мопе (41), Биссума (90+2)

В конце декабря прошлого года “ириски” пригласили на тренерскую должность опытного итальянца Карло Анчелотти. Это значил, что Эвертон намерен бороться только за высшие места в АПЛ. Из-за коронавируса прошлый сезон вышел скомканным, но уже в этом чемпионате “Папа Карло” показывает плоды своей работы.

Игроки Эвертона хорошо начали матчи и уже шестой гол в этом первенстве себе записал в актив Доминик Калвер-Льюин. Нил Мопе под конец тайма счет сравнял, но ещё до перерыва Йерри Мина вновь подарил лидерство хозяевам.

Читайте также: Боруссия Менхенгладбах на выезде уверенно победила Кёльн

Ну а во втором тайме дубль оформил звездный новичок “ирисок” этого межсезонья и любимчик Анчелотти Хамес Родригес. В компенсированное время точный удар от Биссума помог сократить разрыв.

Теперь у Эвертона 12 очков из 12 возможных. Продолжить свою победную серию они постараются 17 октября, когда на своем поле примут действующего чемпиона Ливерпуль. Брайтон же дома сыграет с Кристал Пэлас, которые в этом туре на выезде уступил Челси.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *