АПЛ: Дубль Жоржиньо приносит Челси уверенную победу над Кристал Пэлас

В рамках четвертого тура чемпионата Англии по футболу крепкий середняк Кристал Пэлас отправился в гости к другому представителю Лондона, Челси.

Челси – Кристал Пэлас 4:0

Голы: Чулуэлл 50, Зума 66, Жоржиньо (78, 82 оба с пенальти)

В минувшем туре игроки Фрэнка Лэмпарда сумели спастись в игре с Вест Бромом, проигрывая по ходу матча 3:0. На неделе они вылетели от Тоттенхэма из Кубка Лиги, а в рамках второго тура уступили дома Ливерпулю. Все этого говорило о плохой форме Челси.

Подтвердилось это и показанным футболом в первом тайме. Гости ни в чем не уступали “синим”. Однако во втором тайме все поменялось. Уже на 50-й минуте Чилуэлл вывел “аристократов” вперёд, а через 15 минут Зума удвоил преимущество. Добил “орлов” Жоржиньо, дважды реализовавший пенальти.

Следующий тур состоится аж 17 октября. Тогда на “Стемфорд Бридж” пожалует Саутгемптон. Кристал Пэлас на своем поле примет Брайтон.